РУ / EN

Руководители федеральных министерств приветствуют участников V Среднерусского экономического форума

10 мая 2016

В частности, министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что форум за годы своего проведения стал важным событием экономической жизни регионов средней полосы России, в том числе благодаря актуальности выбранной для обсуждения в рамках мероприятий тематики.

«Материальное благосостояние не может быть создано при отсутствии культурного и духовного базисов, и именно в сближении экономики и культуры заложено будущее общества. Не случайно основная дискуссия на юбилейном V форуме в Курске развернется вокруг темы «Экономика на службе новых поколений». Наряду с обсуждением вопросов внедрения новых технологий и промышленных разработок, развития интеллектуальных производств, особое внимание будет уделено занятости молодежи, факторам, влияющим на здоровье нового поколения, а также ряду других тем, связанных с социальной сферой», - отметил глава Министерства культуры.

А министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркивает, что современный спортивно-концертный комплекс г. Курска, в котором проводится форум, является одним из ярких примеров совместной работы Минспорта России и администрации Курской области по реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы».

«Развитие спортивной инфраструктуры способствует популяризации здорового образа жизни и физической культуры среди наших граждан. Здоровье и физическая форма жителей страны, особенно подрастающего поколения, является одним из признаков стабильного и процветающего государства, способствует укреплению его имиджа и экономического потенциала», - говорится в послании Виталий Мутко.

К приветствиям присоединился и президент ТПП РФ Сергей Катырин, по мнению которого за пять прошедших лет Среднерусский экономический форум прочно вошел в деловой календарь Курской области. Традиционно он собирает на своей авторитетной площадке руководителей крупнейших предприятий страны, инвесторов, предпринимателей, представителей культуры, науки и молодежного движения России.

«Форум проходит в то время, когда усилия Президента России направлены на решение проблем развития и модернизации отечественного реального сектора экономики, дальнейшего развития промышленности, поиска эффективных инструментов управления, стабильности развития регионов. Уверен в том, что форум позволит каждому из вас обменяться идеями, представить свои проекты и достижения, найти единомышленников и партнеров», - подчеркивается в приветствии.

Руководители федеральных ведомств желают гостям и участникам форума успешной и плодотворной работы, интересных встреч, укрепления деловых контактов и партнерских отношений, взаимовыгодного сотрудничества и успехов во всех начинаниях и скорейшего воплощения в жизнь самых смелых целей.

Приветствия официальных лиц, а также другая актуальная информация размещены на официальном сайте форума - www.sef-kursk.ru

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016