РУ / EN

Губернатор Курской области провел выездное совещание на тему: подготовка и проведение V Среднерусского экономического форума

13 мая 2016

Были рассмотрены вопросы готовности к проведению V юбилейного Среднерусского экономического форума, который состоится в спортивно-концертном комплексе Курска, 1 июля 2016 года.

Гендиректор информагентства АК&М Зоя Ларькина – партнера администрации Курской области по подготовке мероприятия - проинформировала о проделанной работе. Речь шла об оформлении и техническом оснащении залов, задействованных в проведении форума, участии в форуме федеральных спикеров, модераторов, экспертов для оценки инвестиционных проектов, представителей министерств и ведомств.

Основная тема форума - «Экономика на службе новых поколений». Его работа начнется с открытия выставки «Создаем будущее сегодня», где будет представлена продукция крупнейших промышленных и сельскохозпредприятий Курской области и других регионов. Также по традиции на форуме представят свои инновационные проекты и перспективные разработки молодые ученые курских вузов. Новинками форума в этом году станут выставка детских рисунков «В какой стране я хочу жить» и фотовыставка, демонстрирующая туристические возможности нашего региона.

На пленарном заседании будут обсуждаться вопросы государственного регулирования экономики территорий, экономические реалии будущего, пути преодоления кризисных явлений. В деловой части также пройдет ряд тематических заседаний, круглых столов по ключевой теме СЭФ-2106.

- Этот форум, безусловно, отличается от предыдущих, прежде всего, тематикой. Во главе угла стоит вопрос о том, что увидят следующие поколения, в какой стране они будут жить, и как наши действия сегодня отразятся на жизни наших детей и внуков. Поэтому в экономические диалоги органично вплетаются темы культуры, здравоохранения, спорта, - подчеркнула Зоя Ларькина. По ее словам, участие в мероприятии, по традиции планируют принять руководство аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, ТПП РФ, федеральных министерств и ведомств, соседних регионов, общественных организаций, а также бизнесмены, эксперты, банкиры, ученые. Уже сейчас на сайте зарегистрировалось более 300 участников, в том числе из ряда регионов ЦФО и Республики Беларусь.

Подводя итоги рабочего совещания, глава региона отметил, что времени осталось не так уж много, поэтому всем задействованным в проведении форума структурам необходимо мобилизоваться и предпринять максимальные усилия для реализации всех мероприятий намеченной программы.

За последние годы СЭФ зарекомендовал себя, как одна из основных площадок, где обсуждаются характерные для многих регионов проблемы, вырабатывается единая, согласованная политика, во многом определяющая будущее развитие Центральной России, подчеркнул Александр Михайлов. Поэтому всем руководителям необходимо с максимальной ответственностью подойти к выполнению своих задач, в оставшееся короткое время окончательно определиться с нерешенными вопросами и обеспечить стопроцентную готовность к проведению форума.

Во второй половине дня губернатор намерен посетить м. Свобода Золотухинского района и провести рабочее совещание по подготовке к Курской Коренской ярмарке-2016, которая пройдет 2-3 июля.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016