РУ / EN

Совет молодых ученых и специалистов подвел итоги за 2015-2016 учебный год

13 мая 2016

Пресс-конференцию в Доме журналиста провели заместитель председателя областного комитета по делам молодежи и туризму Владимир Гребенкин и председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области Владимир Тимошилов.

В состав IV созыва Совета молодых ученых и специалистов Курской области вошли 63 человека - представители молодёжных научных объединений, районных и городских объединений молодых специалистов, предприятий региона.

В этом учебном году проведено 70 межвузовских научных мероприятий, в них приняли участие 6500 представителей от 50 регионов России и 25 зарубежных стран. Проводились межрегиональные конференции, реализовывались различные проекты, где каждый мог заявить о себе и своих достижениях. Молодые курские ученые активно участвовали во всероссийских конкурсах и грантовых программах.

Совет молодых ученых и специалистов Курской области совместно с молодежными научными объединениями учебных заведений провел областные конкурсы научных работ и региональные этапы всероссийских мероприятий. В них приняли участие более 700 человек. Областная администрация всячески поддерживает талантливых молодых людей, в том числе ежегодными премиями Губернатора Курской области по различным направлениям.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016