РУ / EN

Состоялся региональный форум «День предпринимателя Курской области»

20 мая 2016

Мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, прошло сегодня в местечке Свобода. Его организаторы – комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и выставочный центр «Курская Коренская ярмарка».

Собравшихся в зале представителей малого и среднего бизнеса, муниципальных образований, общественных организаций, средств массовой информации приветствовал заместитель губернатора Александр Демин.

По сложившейся традиции он подвел итоги работы за прошедший период, отметив, что в последние годы Курская область укрепила позиции практически по всем показателям социально-экономического развития. Эта тенденция сохраняется и в 2016 году.

- Без сомнения, существенный вклад в этот процесс вносят курские бизнесмены. Этому способствует системная работа по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства, взаимодействию власти, бизнеса и общественных объединений, в том числе, в рамках Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Курской области, - подчеркнул заместитель губернатора.

Объём государственного финансирования в этот сектор экономики за последние три года увеличился в 2 два раза. За период с 2010 года более 300 субъектов малого и среднего предпринимательства смогли получить денежные средства на сумму свыше 230 млн рублей. В результате за прошедший год в сфере МСБ на треть вырос объем инвестиций в основной капитал, на четверть увеличился оборот и налоговые отчисления в бюджет.

Александр Демин поздравил всех собравшихся с наступающим Днем российского предпринимательства, пожелал здоровья, успехов и новых перспективных идей.

Еще одним приятным моментом стало чествование победителей областных конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и «Малый и средний бизнес Курской области - глазами прессы» по итогам 2015 года, которые награждены дипломами и памятными подарками.

Гостям и участникам форума была представлена выставочная экспозиция, где курские предприниматели продемонстрировали свои достижения, также состоялись презентации товаров, мастер-классы, дегустация продукции. Для бизнесменов работали консультационные пункты по вопросам ведения бизнеса, получения государственной поддержки, использования новых возможностей МФЦ.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016