РУ / EN

Приветствие участникам Среднерусского экономического форума направил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис

23 мая 2016

Говоря о значимости предстоящего события для курируемой отрасли, заместитель министра отметил, что привлечение частных инвестиций - одна из важнейших задач всех секторов экономики, и жилищно-коммунальное хозяйство - не исключение.

В рамках модернизации коммунальной инфраструктуры в отрасль жилищно-коммунального хозяйства приходят как российские игроки, так и иностранные инвесторы, заключаются концессионные соглашения - более 92% от объявленных в стране концессионных конкурсов относятся именно к ЖКХ. При этом отмечается эффективность работы именно частных инвесторов.

- Работа с потенциальным инвесторами, информирование о возможных объектах для концессионных соглашений - значимая часть нашей работы, и я благодарен администрации Курской области и лично губернатору Александру Николаевичу Михайлову за проделанную работу и организацию уже пятого по счету форума. Именно на таких мероприятиях бизнес может пообщаться с представителями власти и в неформальном диалоге найти точки соприкосновения, - подчеркнул Андрей Чибис.

Он выразил уверенность, что участие в Среднерусском экономическом форуме-2016 позволит участникам не только обменяться опытом, но и найти новые решения существующих вопросов.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016