РУ / EN

АО «Россельхозбанк» принял участие в V Среднерусском экономическом форуме в Курске

7 июля 2016

1 июля 2016 г. в рамках V Среднерусского экономического форума прошла стратегическая сессия «Развитие сельских территорий и укрепление продовольственной безопасности России». Ведущими секции выступили: главный редактор журнала «Агроинвестор» Николай Лычев и председатель Комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Горбачев.

В работе сессии приняло участие более 150 человек, в том числе представители органов власти и бизнеса, работающие в сфере агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, учебных учреждений, банковских структур, страховых компаний Курской области и других регионов ЦФО, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Одна из ключевых тем, обсуждаемых на сессии, стала тема доступности кредитов на оборотную деятельность сельскохозпроизводителей.

Директор Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Силина отметила: «С начала этого года одним из главных направлений деятельности Банка и Курского филиала, в частности, стало кредитование сезонных работ. Мы упростили условия получения кредитов на эти цели, существенно сократили перечень документов для получения займа, сроки рассмотрения заявки и приняли решение о предоставлении кредита на посевные работы в течение четырех рабочих дней с момента получения от заемщика необходимого пакета документов. Надежным клиентам, имеющим положительную кредитную историю, Россельхозбанк предоставлял отсрочку для предоставления ряда документов. В результате были созданы условия для эффективного проведения весенней кампании. Курский филиал профинансировал посевную на сумму более 5 млрд рублей. Из них свыше 660 млн рублей выдано предприятиям малых форм хозяйствования. Наша доля по этому виду кредитования составила более 80% от общей потребности аграриев.

В целом объемы кредитования в нашем филиале постоянно растут, в том числе, за счет повышения доступности кредитных продуктов для разных категорий заемщиков, - подчеркнула Татьяна Силина, - На сегодняшний день наш кредитный портфель составляет 45,5 млрд рублей, что на 21 % больше, чем было на аналогичный период 2015 года. Клиентская база филиала увеличилась на 8 % относительно начала июля прошлого года.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016