РУ / EN

В Курске сдана в эксплуатацию вторая очередь Фехтовального центра

26 июля 2016

Торжественное мероприятие прошло 26 июля с участием многих почетных гостей, в их числе губернатор Александр Михайлов, президент Федерации фехтования России Александр Михайлов, гендиректор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, руководители администрации области и города Курска, Курской областной Думы, строители, известные спортсмены.

Губернатор тепло поздравил всех собравшихся с событием и вручил благодарности отличившимся строителям. Он особо отметил, что с открытием центра число занимающихся фехтованием детей выросло более чем в 10 раз. По результатам соревнований куряне встали в один ряд с сильнейшими спортшколами России. Воспитанники курской школы фехтования неоднократно побеждали и становились призёрами всероссийских и международных турниров.

Глава региона поблагодарил Минспорт России за поддержку инициатив администрации по развитию спортивной инфраструктуры. Особые слова благодарности прозвучали в адрес холдинга «Металлоинвест» и его основателя Алишера Усманова за поддержку спорта и других социальных направлений в нашем регионе. Другой Александр Михайлов - глава Федерации фехтования России зачитал приветственное письмо президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова, который пожелал курским спортсменам новых ярких побед на главных аренах мира.

Как сказал Александр Юрьевич Михайлов, курский зал фехтования – на сегодня лучший в стране, российская Федерация фехтования пристально следит за успехами курских спортсменов и поддерживает их. Конечно, все мы будем с волнением следить за выступлением курянки Инны Дериглазовой на Олимпиаде в Рио-де-Женейро, есть шанс проявить себя там и у Дмитрия Жеребченко - курянин включен в запасной состав нашей олимпийской команды. Вместе с ними в Рио находится сейчас их наставник, прославленный тренер Ильдар Мавлютов, вырастивший целую плеяду чемпионов.

Курский фехтовальный центр как основная база Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию был построен на средства областного бюджета (145 млн рублей) в очень сжатые сроки и принял первых воспитанников в конце 2012 года. Сегодня здесь занимаются 360 человек, а начинали с 30-ти, в штате около 40 сотрудников, тренеры и обслуживающий персонал.

Строительство второй очереди центра обошлось региональному бюджету в 25 миллионов.

Заниматься физкультурой и просто отдохнуть на свежем воздухе здесь смогут все желающие жители города.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016