РУ / EN

Объём промпроизводства в Курской области по итогам первого полугодия вырос на 3.5%

3 августа 2016

По итогам первого полугодия индекс промышленного производства в Курской области составил 103.5%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области по итогам совещания, которое провёл губернатор региона Александр Михайлов.

Наряду с атомной и металлургической промышленностью, хорошие результаты достигнуты в энергетическом машиностроении, приборостроении, фармацевтике, химической, пищевой и лёгкой промышленности. Успешно производит импортозамещающую продукцию "Авиаавтоматика" им. В.В. Тарасова", "Фармстандарт-Лексредства", "Технотекс", "Курскхимволокно".

По ряду показателей Курская область развивается темпами, опережающими общероссийские. Как отмечается в сообщении, перспективы развития промышленного потенциала региона напрямую связаны с модернизацией производств и инновационным развитием.

"Новые подходы привлекают в область инвесторов, как российских, так и зарубежных. В частности, заинтересованность проявлена к идее создания в Курской области российско-германского технопарка. По этому направлению планомерно продвигается Курский электроаппаратный завод, где создан индустриальный парк "Союз". Готовит предложения по организации промпарка Курская подшипниковая компания. Ряд проектов по организации индустриальных парков предлагают и другие предприятия", - говорится в сообщении.

В Курской области также активно реализуется региональный план содействия импортозамещению. В Минпромторг и Правительство РФ поступило 22 предложения по выпуску импортозамещающей продукции от курян. Приоритетными здесь являются производство пищевых продуктов, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, сельское хозяйство и химическое производство.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016