РУ / EN

Объём добычи полезных ископаемых в Курской области в первом полугодии вырос на 7.5%

5 августа 2016

Объём добычи полезных ископаемых в Курской области в январе-июне 2016 года вырос на 7.5%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Рост данного показателя обусловлен увеличением производства железорудной продукции на Михайловском ГОКе. В текущем году на комбинате продолжалась работа по наращиванию производственной мощности обжиговой машины N 3, введённой в эксплуатацию в сентябре прошлого года.

"Стабильно сработали предприятия топливно-энергетического комплекса. В частности, в развитие электросетевого хозяйства региона инвестировано более 240 млн руб., что в 1.7 раза превышает аналогичный период прошлого года. Продолжается реконструкция подстанции "Рудная", обеспечивающей электроснабжение Михайловского ГОКа, Дмитриевского и Хомутовского районов. Значительную часть инвестиционной программы в текущем году составляют объекты технологического присоединения, запланированный объём освоения по которым составляет 198 млн руб., или 55% от общего объёма инвестиционной программы", - говорится в сообщении.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016