РУ / EN

Губернатор Курской области и глава Росэнергоатома подписали соглашение о сотрудничестве

9 августа 2016

В Курчатове губернатор Курской области Александр Михайлов и глава АО "Концерн Росэнергоатом" Андрей Петров открыли новый мост и подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

Мост возводился с использованием новых технологий, что позволило построить его в сокращённые сроки, за 17 месяцев. Ширина моста - более 14 метров, 386-метровая конструкция, перекинутая через реку Сейм, состоит из 13 опор, образующих 12 пролётов. Затраты на строительство моста составили 1.2 млрд руб.

Основное назначение крупного объекта, возведённого в Курчатовском районе - обеспечить нужную логистику при строительстве станции замещения. Её строительство вступает в активную фазу, что потребует перевозки значительного количества крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Поэтому максимальная нагрузка моста составляет 670 т. Для сравнения: вес реактора - 350 т.

После церемонии открытия моста было подписано соглашение администрации Курской области с АО "Концерн "Росэнергоатом" и АО "Атомэнергосбыт". Документ позволит обеспечить принятие мер по урегулированию имеющейся задолженности и недопущению новой, и предусматривает обеспечение надежного снабжения электрической энергией предприятий региональной экономики.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016