РУ / EN

Объём инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы Курской области в первом полугодии составил 34.6 млрд руб.

18 августа 2016

Объём инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы Курской области в первом полугодии 2016 года составил 34.6 млрд руб. - 140.7% к январю-июню 2015 года. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

По данным Курскстата, основной объём инвестиций приходился на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений - 60.5%, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря - 28.9%, строительство жилья - 8%.

Основным источником инвестиций в основной капитал были собственные средства компаний - 50.3%. Остальное финансировалось за счёт привлечённых денежных ресурсов: банковских кредитов, займов, бюджетных средств.

Рост инвестиционной активности отмечен по таким видам экономической деятельности, как государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование, обрабатывающие производства; образование; оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; транспорт и связь.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016