РУ / EN

В Черемисиновском районе Курской области введён в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод

7 сентября 2016

В Черемисиновском районе Курской области введён в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

Межпоселковый газопровод протяженностью 15 км к 11 населённым пунктам Стакановского сельского совета строился за счёт средств ПАО "Газпром". Одновременно были построены и сданы в эксплуатацию внутрипоселковые газораспределительные сети протяжённостью 38.9 км. Благодаря этому природный газ поступил в более чем 200 домовладений и 5 котельных.

На сегодняшний день "голубое топливо" получают свыше 92% жителей района, в ближайшее время здесь планируется построить межпоселковый газопровод протяжённостью 16.2 км, внутрипоселковый - 10.2 км и газифицировать 102 домовладения в 9 населённых пунктах Удеренского сельского совета. На этом газификация района будет полностью завершена.

Как подчеркнул на торжественном митинге губернатор Курской области Александр Михайлов, в настоящее время газификация населённых пунктов области - одно из приоритетных направлений деятельности областной власти, способствующих повышению благосостояния жителей региона, особенно в сельской местности. В результате успешной работы обладминистрации с Газпромом уровень газификации в Курской области с 2001 года вырос с 57% до 94%, в сельской местности - с 21% до 91%. Природный газ пришёл во все районы, 20 их них газифицированы более чем на 95%.

Всего в текущем году в Курской области планируется построить и сдать в эксплуатацию 350 км газораспределительных сетей, газифицировать более шести тысяч домовладений и квартир, перевести на "голубое топливо" 15 котельных объектов социального назначения. На эти цели из областного бюджета будет потрачено свыше 260 млн руб.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016