РУ / EN

Курские окатыши для венгерского производства

13 сентября 2016

В июне текущего года в рамках соглашения между администрацией Курской области и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии прошли переговоры представителей ООО «УК Металлоинвест» с руководством венгерской компании Dunaferr.

По результатам был заключен договор на поставку нашей компанией в Венгрию в 3-м квартале 2016 года флотационных окатышей в объеме 150 тыс. тонн. При этом Dunaferr выдвинула жесткие требования к качественным показателям окатышей: содержание железа должно составлять не менее 65,4%, диоксида кремния – более 4,4%.

Поскольку неофлюсованные окатыши, производимые ПАО «Михайловский ГОК», содержат 63% железа и 8,7% диоксида кремния, руководство ГОКа приняло решение задействовать отделение флотационной доводки концентрата и довести продукцию до характеристик, соответствующих требованиям Dunaferr.

Отгрузка курской продукции для венгерской компании началась в июле, и на начало сентября отгружено почти 67 тыс. тонн офлюсованных железорудных окатышей.

В 4-м квартале запланировано экспортировать в Венгрию 160,2 тыс. тонн окатышей. На регулярной основе планируется поставка и в следующем году. Всего же производственные мощности Михайловского ГОКа позволяют обеспечить объем отгрузки до 500 тыс. тонн в квартал окатышей указанных характеристик.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016