РУ / EN

В Костроме состоялась торжественная церемония открытия автоматизированного комплекса по обработке твердых коммунальных отходов

14 сентября 2016

14 сентября в Костроме состоялась торжественная церемония открытия автоматизированного комплекса по обработке и обезвреживанию твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает Инвестиционный портал Костромской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий, губернатор Костромской области Сергей Ситников, представители Республики Абхазия и субъектов Российской Федерации.

Завод введен в эксплуатацию весной текущего года. Благодаря передовой технологии обработки и обезвреживания, из поступающего объема отходов извлекается порядка 25% полезных вторичных ресурсов, при этом полимерные отходы поступают в соседний цех, где на трех современных линиях производят высококачественные гранулы и хлопья. Объем инвестиций в проект составил 1,3 млрд. руб., создано 110 новых рабочих мест.

В ходе мероприятия участники обсудили возможность использования опыта Костромской области в сфере обращения с отходами на территории других регионов с учетом потенциала российских производителей мусоросортировочного оборудования.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016