РУ / EN

Курская область отнесена к группе субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами

23 сентября 2016

Министерство финансов Российской Федерации подвело итоги мониторинга и оценки качества управления региональными финансами за 2015 год. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

Оценка проводится ежегодно, в результате присваивается одна из трех степеней качества управления региональными финансами: высокое качество управления региональными финансами, надлежащее и низкое. В группу с высоким качеством попал 31 регион России, с надлежащим – 37, с низким – 15 регионов.

Курская область отнесена к группе субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами третий раз за последние четыре года.

Результаты мониторинга по итогам 2015 года обнародованы на официальном сайте Минфина России. При вынесении оценки учитывались семь направлений деятельности финансовых органов субъектов: качество бюджетного планирования, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, управление государственной собственностью и оказание государственных услуг, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, степень прозрачности бюджетного процесса, а также индикатор, характеризующий выполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016