РУ / EN

Площадь гибели посевов зерновых в Тульской области составляет порядка 10%

27 сентября 2016

Площадь гибели посевов зерновых культур в Тульской области РФ, по предварительным данным, оценивается примерно в 10%. Такие данные в ходе рабочей встречи с губернатором региона Алексеем Дюминым озвучил глава областного Минсельхоза Дмитрий Миляев, сообщила 28 сентября пресс-служба губернатора.

«В текущем году уборочная кампания затянулась в связи с погодными условиями, к настоящему времени в области по зерновым и зернобобовым культурам обмолочено 465 тыс. га, это немногим более 82%. На сегодняшний день хозяйства региона находятся в цейтноте, так как должны вести целый комплекс работ. Это и уборка разных зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, картофеля овощей, сев озимых. Ситуация достаточно непростая», - сказал Д.Миляев.

В связи со сложившейся ситуацией министр предложил рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся с уборкой урожая, в рамках заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Надо зафиксировать ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, а также обратиться в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой об оказании финансовой поддержки пострадавшим аграриям и о пролонгации краткосрочных кредитов с сохранением субсидирования процентной ставки», - добавил Д.Миляев.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016