РУ / EN

Состоялось торжественное открытие завода ОБО Беттерманн в Особой экономической зоне "Липецк"

29 сентября 2016

В торжественной церемонии открытия приняло участие более 400 гостей – клиентов, партнеров и сотрудников компании, представителей Администрации Липецкой области и Особой экономической зоны «Липецк», сообщает пресс-служба компании.

Новый производственный центр стал одной из крупнейших и девятой по счету площадкой международного Холдинга ОБО Беттерманн. Ввод в эксплуатацию нового завода ОБО Беттерманн позволит наладить производство системных решений для электромонтажа высочайшего качества, произведенных в России: кабеленесущих систем, систем молниезащиты и крепежных материалов.

Кроме того, новый производственный центр ОБО Беттерманн сыграет важную роль для экономики, как России, так и Липецкого региона. Комплекс занимает 6 га. Общая площадь завода составляет 20 000 кв. м. Новый промышленный объект концерна рассчитывает обеспечить более 200 рабочих мест в высокотехнологичном и высокоэффективном производстве. На данный момент на заводе работает 100 специалистов. Проектная мощность заводского комплекса – до 5000 тонн металлопроката в год.

Президент Холдинга Ульрих Беттерманн отметил, что, несмотря на кризисные явления в мировой и российской экономиках, а также на стагнацию цен на углеводороды, наметившаяся тенденция отхода России от сырьевой модели формирует новые возможности для развития экономики знаний и открытия наукоемких и технологичных производств. Именно эти предпосылки, а также растущий спрос на качественные изделия и оборудование для электромонтажа привели руководство Холдинга к решению о расширении бизнеса в международном масштабе. ОБО Беттерманн видит потенциал для роста и производства высокотехнологичного оборудования в России.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016