РУ / EN

«РАВ Агро-Орел» планирует инвестировать в три проекта Орловской области в сфере АПК

3 октября 2016

На международном инвестиционном форуме «Сочи — 2016» правительство Орловской области заключило соглашение с представителем компании «РАВ Агро-Орел» Владимиром Демуцким, сообщает пресс-служба правительства региона. Речь идет о реализации на территории области трех инвестпроектов в сфере АПК.

Так, до конца 2017 года компания планирует построить новый комплекс и реконструировать имеющиеся мощности по хранению и переработке зерна на объекте «Зерносушилка» в Троснянском районе. Объем инвестиций, предусмотренный на данные цели, составит 100 миллионов рублей.

Помимо этого, в Шаблыкинском районе сдадут в эксплуатацию зерносушильный комплекс стоимостью 145,7 миллиона рублей. Свыше 20,6 миллиона рублей предприятие готовится направить на проведение культуртехнических мероприятий и ввод в севооборот 1106 земель сельхозназначения в Троснянском, Шаблыкинском, Сосковском районах.

При реализации инвестиционных проектов в области дополнительно откроются не менее 82 рабочих мест. Губернатор Орловской области Вадим Потомский подчеркнул, что данной инвестиционной инициативе правительством области будет оказана законодательно установленная поддержка.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016