РУ / EN

Курская область в финале конкурса ENES-2016 представит 5 проектов в области энергосбережения

4 октября 2016

Подведены итоги регионального этапа третьего Всероссийского конкурса в области энергосбережения ENES 2016, сообщает пресс-служба региональной администрации. Победителями в различных номинациях стали пять курских проектов. Награждение состоялась в рамках прошедшего недавно в Курске фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

Победителем в номинации «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом» признано акционерное общество «Инженер» с проектом «Жилая застройка по улице Майский бульвар в городе Курске».

Инвестиционно-строительная компания «Инженер» совместно с ОАО «Мозырский ДСК» (Республика Беларусь) с начала 2012 года выполняет застройку жилого комплекса из десятиэтажных энергоэффективных панельных домов в «Белорусском квартале» по Майскому бульвару города Курска. Согласно соглашению о сотрудничестве с белорусскими партнерами объемы строительства до 2020 года должны составить 100 000 м2 жилья эконом-класса повышенной комфортности.

Как пояснили специалисты компании, строящиеся дома по Майскому бульвару отвечают высокому классу энергетической эффективности, оснащены поквартирным отоплением, энергосберегающими оконными конструкциями, что позволяет в разы снизить расходы на коммунальные услуги и отопление.

Кроме того, освещение в местах общего пользования в этих домах регулируется датчиками движения, которые автоматически регистрируют движение, цепь замыкается, и включается свет. Подъезды оборудованы энергосберегающими лампами. Это также позволяет значительно снизить расходы собственников.

Все курские проекты примут участие в финальном этапе Всероссийского конкурса, в котором выбор победителей проводится путем открытого интернет-голосования на сайте форума ENES www.enes-expo.ru.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016