РУ / EN

В Курской области ГК "Агропромкомплектация" ввела линию вакуумной упаковки охлажденного мяса на новом мясоперерабатывающем комплексе

4 октября 2016

ГК "Агропромкомплектация" установила высокотехнологичную линию вакуумной упаковки крупного куска мяса на новом мясоперерабатывающем комплексе в поселке Линец в Железногорском районе Курской области, сообщают пресс-службы компании и региональной администрации.

Линия максимально автоматизирована, в работе задействованы всего 5 сотрудников, ее ввод позволяет снизить себестоимость продукции, вакуумная упаковка гарантирует срок хранения охлажденного мяса до 4-х недель. На линии установлено оборудование фирм ULMA (Испания) и SuperVac (Австрия).

Мясоперерабатывающий комплекс в с. Линец использует сырье, произведенное на свинокомплексах группы компаний в Курской области. Являясь одним из высокотехнологичных предприятий в Европе, он имеет самый высокий уровень автоматизации производственных процессов. Предприятие уже приступило к выпуску готовой продукции и в 2017 году выйдет на плановую проектную мощность.

Всего в 2016 году ГК «АгроПромкомплектация» ввела в эксплуатацию 5 новых свинокомплексов в Курской области. На два из них, Платавский и Старогородский, поставлены свиньи пород, ранее не использовавшихся на свинокомплексах ООО «АПК–Курск» (входит в Группу компаний).

Во второй половине сентября новый свинокомплекс «Старогородский» открыл двери для первой партии из 640 голов свиней, которые завезены с Конышевского свинокомплекса (принадлежит Группе компаний). Данная поставка была дополнена свиньями из селекционно-гибридного центра «Вишневский» для разведения отцовских и материнских линий, а также для улучшения гетерозиса существующих линий.

В последних числах сентября на СВК прибыло 110 голов чистопородных свиней пород Дюрок и Ландрас. Эти животные обладают высоким процентом постного мяса, высокими привесами и оптимальной конверсией корма. Поставленные свиньи быстро адаптировались на новом месте и чувствуют себя достаточно комфортно.

В октябре на Старогородский СВК запланирована очередная поставка животных данных пород.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016