РУ / EN

Орловский завод «Санофи-Авентис Восток» первым в России приступит к экспортным поставкам отечественных инсулинов в страны СНГ и Европы

4 октября 2016

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Торговое взаимодействие с зарубежными партнерами планируется начать в декабре 2016 года. Поставка орловских инсулинов в страны СНГ и Европы, в частности, в Германию, станет существенным шагом на пути усиления экспортного потенциала России.

Мощности первого и единственного в России завода полного фармацевтического цикла по производству современных инсулинов достаточны для удовлетворения потребностей пациентов с сахарным диабетом не только в РФ, но и в других странах.

Более того, «Санофи-Авентис Восток» имеет значительный потенциал для увеличения выпуска продукции.

Доля завода в 2015 году составила около 30 % текущего рынка инсулинов.

Объем выпускаемой продукции вырос на 24 % по сравнению с 2014 годом.

В мае 2016 года завод «Санофи-Авентис Восток» приступил к производству инсулинов последнего поколения, отличительной особенностью которых является более ровный и стабильный профиль, меньшее число побочных эффектов. Гибкость в применении позволяет пациентам с сахарным диабетом достичь эффективного контроля заболевания.

СПРАВОЧНО:

Производственный комплекс в Орловской области - вклад компании Санофи в модернизацию фармацевтической промышленности России, повышение доступности инновационных препаратов для российских граждан. Завод построен в полном соответствии с международными требованиями и стандартами надлежащей производственной практики (GМР). В настоящее время штат сотрудников ЗАО «Санофи-Авентис Восток» превышает 200 человек.

В 2014 году завод прошел европейскую инспекцию. В 2015 году получил GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016