РУ / EN

В Белгородской области открылся мясоперерабатывающий завод АПК "ПРОМАГРО" – обязательно раскрывай в заголовке про какой регион новость

6 октября 2016

В г. Старый Оскол Белгородской области открылся мясоперерабатывающий комплекс полного цикла АПК "ПРОМАГРО", сообщает пресс-служба Правительства Белгородской области.

Проект разрабатывали совместно российские и немецкие специалисты. Строительство велось на кредитные средства – банк ВТБ предоставил финансирование в размере 1,78 млрд рублей сроком на 7 лет.

На предприятии от загрузки до выхода конечного продукта используются современные технологические решения. В дальнейших планах – строительство цеха по производству полуфабрикатов и деликатесной продукции.

Агропромышленный комплекс "ПРОМАГРО" – компания, специализирующаяся на промышленном свиноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Производственные подразделения расположены в Старооскольском городском округе Белгородской области. Сегодня в структуру АПК "ПРОМАГРО" входят три свиноводческих комплекса "Оскольский бекон" с общей численностью животных более 300 000 голов и мощностью более 60 тысяч тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающие заводы.

Для обеспечения производства комбикормами компания выращивает культуры на собственных сельскохозяйственных землях. Стратегическими направлениями инвестиционной активности является строительство новых производственных мощностей, внедрение передовых технологий и выпуск новых видов высококачественной, экологически чистой, конкурентоспособной продукции.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016