РУ / EN

Китайская делегация прибыла в Воронежскую область для обсуждения перспектив сотрудничества в аэрокосмической сфере

12 октября 2016

12 октября в правительстве Воронежской области состоялась встреча с представителями корпорации электронных технологий (CETC) и Восточно-Китайского исследовательского института электронной инженерии (ECRIEE). По поручению губернатора Алексея Гордеева встречу провел заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков.

В беседе также принял участие руководитель Группы компаний «Мегион» Борис Нестеров.

Китайская делегация прибыла в регион для обсуждения перспектив реализации совместных программ освоения космоса, а также для налаживания контактов с предприятиями области. На встрече шла речь о совместных проектах КНР и Воронежской области в аэрокосмической сфере.

В частности, китайская делегация посетила ЗАО «Орбита», где обсудила совместные программы по освоению ближнего космоса. Гости осмотрели предприятие и посетили уникальные научно-технические лаборатории, в которых имитируются и моделируются условия космического пространства. В рамках визита состоялся обмен мнениями о конкретных проектах, которые российские и китайские ученые могли бы совместно реализовать.

По материалам департамента экономического развития Воронежской области.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016