РУ / EN

Свекловоды Курской области собрали более 3 миллионов тонн сахарной свеклы

13 октября 2016

При этом на сегодняшний день убрано порядка 60% площадей, сообщает пресс-служба администрации области. Средняя урожайность – 460 центнеров с гектара. В ближайшее время завершат копку сахарной свеклы свеклосеющие хозяйства Горшеченского, Кореневского и Суджанского районов. Суджанцы по-прежнему сохраняют первенство по урожайности: здесь собирают по 650 центнеров с гектара.

Активно ведется в регионе уборка подсолнечника. Убрано 64% площадей, средняя урожайность – свыше 23 центнеров с гектара.

Кукуруза – тоже в центре внимания. Урожай обещает быть высоким. На сегодняшний день с 13 процентов убранных площадей собрано 178 тыс центнеров. По оперативным данным кукурузные поля области дают в среднем по 85 центнеров с гектара. Высокой урожайностью отличаются поля Беловского, Тимского - по 100 центнеров зерна кукурузы с гектара и Советского районов - 93 центнера с гектара. Но абсолютный рекорд по урожайности на сегодняшний день у земледельцев Черемисиновского района: здесь собирают по 122 центнера с гектара. На втором месте Обоянский район – 117 центнеров с гектара. При этом у обоянцев один из самых больших кукурузных наделов в регионе: более 11 тыс. га. Также ставку на кукурузу в этом году сделали хозяйства Пристенского и Советского районов, отдав под эту культуру значительные площади.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016