РУ / EN

Предприятие «Индустрия» в Белгородской области планирует затратить 3 млрд.руб инвестиций на развитие производственных линии по выпуску обоев

20 октября 2016

Об этом говорилось в ходе рабочей поездки главы региона Евгений Савченко на предприятие, сообщает пресс-служба Правительства Белгородской области.

В июне текущего года здесь была введена в эксплуатацию первая очередь, запущены две производственные линии по выпуску обоев — немецкая и голландская. Объем производства — 24 тыс. еврорулонов в сутки. Инвестиции в проект составили порядка 1 млрд рублей, на развитие предприятия планируется направить еще около 2 млрд рублей.

«На конечном этапе мы планируем получить производство из четырех линий, также производить пластизоль. Запуск хотим осуществить осенью 2018 года. Сейчас параллельно достраиваем два цеха – цех готовой продукции и второй производственный цех», – пояснил директор ООО «Индустрия» Вадим Зайцев.

В перспективе на предприятии будет создано до 250 новых рабочих мест, а производство достигнет показателя порядка 1,5 млневрорулонов в месяц. Проект ориентирован на импортозамещение и снижение цены на продукцию.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016