РУ / EN

В Курской области на модернизацию мукомольно-крупяных предприятий собственники направили около 400 млн рублей

21 октября 2016

В Курской области на модернизацию мукомольно-крупяных предприятий собственники направили около 400 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации области. Цель вложений – обновление материально-технической базы, внедрение нового технологического и лабораторного оборудования.

В частности, проведенная на Курском комбинате хлебопродуктов модернизация позволила увеличить мощности по производству муки на 40 тыс. тонн в год.

За счет аналогичных мер предприятие «Курскзернопром» (п. Черемисиново) нарастило производство гречневой крупы в 2 раза – до 25 тыс. тонн в год. В текущем году компания приступила к реализации нового инвестиционного проекта по строительству мельницы двухсортового помола пшеницы мощностью 36 тыс. тонн в год.

Крупозаводами области на сегодняшний день произведено 29 тыс. тонн крупы, что на 12% больше аналогичного периода 2015 года. В частности, ООО «Курскзернопром» выработало 12,8 тыс. тонн гречневой крупы – в 2,1 раза больше предыдущего года.

ООО «Корпорация «Курская хлебная база №24» произвело хлопьев на 9% больше уровня 2015 года, а ООО «ПК «Агропродукт» - на 24%.

Продукция крупозаводов реализуется как на территории Курской области, так и за ее пределами, в том числе на Украине, в Белоруссии, Молдове, Грузии и ряде других стран. За 9 месяцев 2016 года предприятиями отгружено 8,8 тыс. тонн крупы и хлопьев.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016