РУ / EN

Делегация Исламской Республики Иран завершила рабочий визит в Орловскую область

26 октября 2016

Напомним, гости из Ирана находились на Орловщине с 23 по 26 октября.

В составе делегации были руководители сельскохозяйственных предприятий иранской провинции Хормозган, сотрудники посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации. Возглавлял делегацию руководитель организации сельскохозяйственного джихада провинции Хормозган Насер Морад Хейдарипури. Сообщает пресс-служба Администрации Орловской области.

В программе визита были встречи с членами Правительства Орловской области, представителями бизнес-сообщества региона, посещение орловских предприятий и торговых сетей.

В понедельник, 24 октября, состоялись рабочие переговоры Губернатора Орловской области Вадима Потомского с членами делегации.

Позднее иранцы ознакомилась с ассортиментом товаров, представленных в орловских магазинах.

В ходе знакомства с орловскими магазинами руководитель организации сельскохозяйственного джихада провинции Хормозган Исламской Республики Иран Насера Морада Хейдарипури рассказал журналистам, что в Орловскую область из Ирана планируется поставлять фрукты, сухофрукты, овощи и морепродукты, отвечающие всем международным требованиям.

Также гости региона посетили Центральный рынок города Орла.

Позднее иранцы ознакомились с работой предприятий Орловской области. В частности, посетили предприятие «Орелрастмасло».

Кроме того, гости побывали в Кромском районе. Они посетили строящийся зерновой склад, который создается компанией «Орел-Агро-Продукт».

Также гости ознакомились с работой Кромского комбикормового завода.

Делегация из Ирана проявила интерес к работе этих предприятий и рассматривает возможность взаимовыгодного сотрудничества.

Руководство Орловской области и делегация Исламской Республики Иран выразили взаимную заинтересованность в создании благоприятных условий для укрепления двустороннего взаимодействия, выразили готовность к сотрудничеству на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и обоюдной выгоды.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016