РУ / EN

Товарооборот между Курской областью и Санкт-Петербургом в 2015 году составил 940 млн руб.

27 октября 2016

Товарооборот между Курской областью и Санкт-Петербургом по итогам 2015 года составил более 940 млн руб. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области со ссылкой на сообщение Комитета пищевой и перерабатывающей промышленности.

Свою продукцию питерцам поставляют курские предприятия "Электроагрегат", "Фармстандарт-Лексредства", "Биаксплен", "Курский аккумуляторный завод", "Курскрезинотехника", "Курский завод медстекла", "Белая птица-Курск", "КОНТИ - РУС" и другие.

Курскую область с Санкт-Петербургом связывают давние отношения и соглашение о сотрудничестве в экономической, социальной, научной и культурной сферах, подчеркивается в сообщении.

В Инвестиционном форуме, недавно состоявшемся в Санкт-Петербурге, приняла участие председатель комитета по экономике и развитию Курской области Юлия Типикина. Его гостями в этом году стали более 800 представителей федеральных и региональных органов власти, международных и российских финансовых институтов, топ-менеджеров инвесткомпаний, руководителей бизнес-сообществ, консультантов и экспертов.

В Курской области создана аналогичная площадка - ежегодный Среднерусский экономический форум, где обсуждаются актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед регионами Центральной России в различных сферах. Делегация Санкт-Петербурга традиционно принимает участие в обсуждениях и дискуссиях нашего форума.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016