РУ / EN

Губернатор Александр Михайлов и глава Минсельхоза Александр Ткачев - о важности хорошего инвестиционного климата

23 ноября 2016

На открытии мясоперерабатывающего комплекса в поселке Линец, единственного предприятия такого уровня в России, министр сельского хозяйства Александр Ткачев высоко оценил успехи Курской области в развитии всего агропромышленного комплекса региона, отметил рост динамики производства практически по всем отраслям, а также особо подчеркнул созидательный стиль работы курского губернатора и его команды. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

- Такого уровня объект в поле сам по себе не мог создаться. Конечно, огромная поддержка оказана инвестору. Действительно, есть и забота, и внимание, и движение вперед. Я Александра Николаевича знаю по прежней работе очень много, - сказал Александр Ткачев, - и считаю, что курянам повезло. В области уникальный, хороший, очень добрый инвестиционный климат, здесь заботятся об инвесторах, работают над созданием новой инфраструктуры.

По мнению министра это послужило мощным стимулом и импульсом к появлению на территории региона такого суперсовременного инновационного комплекса, где воедино соединились самые передовые, лучшие практики и решения, какие есть в Европе и мире. Комплекс в Линце оснащен оборудованием производства Дании, Голландии, Испании, технологический процесс во многом роботизирован.

- Я уверен, что на десятилетия это будет работать, приносить прибыль, приносить доходы предприятию, область будет получать налоговую базу. За счет таких предприятий будет богатеть наша страна, наши регионы,- отметил Александр Ткачев.

В свою очередь Александр Михайлов подтвердил, что считает привлечение инвестиций важнейшим участком работы. И то, насколько благоприятным будет инвестиционный климат региона, напрямую зависит от совместных усилий областных структур и муниципалитетов, их слаженной работы с инвесторами. Инвестиционная деятельность должна быть во главе органов власти вместе с хозяйствующими субъектами, подчеркнул он.

-На сегодня только в аграрной сфере области реализуется более 20 инвестиционных соглашений. Мы активно с ними работаем, и будем работать в 2017 году. И делаем все, чтобы работа с инвесторами шла синхронно, в результате ее появлялись такие знаковые объекты. Надеемся также, что будут развиваться новые инвестиционные проекты, потому что перспектив для этого достаточно много, - подчеркнул губернатор на открытии комплекса в Линце.

Александр Михайлов также напомнил о том, что благодаря решениям президента и правительства, поддержавшим инициативу губернаторского корпуса, агропромышленный комплекс был включен в число приоритетных национальных проектов, тогда и началась реальная поддержка АПК.

- А затем только сложением усилий федеральных властей, региональных и наших уважаемых предпринимателей, без них сегодня немыслимо развитие никакого сектора экономики, мы сделали достаточно много для того, чтобы аграрный комплекс страны сегодня выглядел достойно и мог решать проблемы, как внутренние - для регионов страны, так и участвовать в работе по экспорту нашей продукции.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016