РУ / EN

Подвели итоги работы с Белоруссией

23 ноября 2016

Рабочее совещание в формате видеоконференции прошло сегодня в Доме Советов. От курской стороны участие в нем принял заместитель губернатора Александр Криволапов, руководители структурных подразделений администрации региона и крупных предприятий, от белорусской - руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Открывая мероприятие, Александр Криволапов подчеркнул, что с 2002 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве с Республикой Беларусь, эта страна была и остаётся важным стратегическим партнёром нашего региона. За это время у нас сложились надежные и долгосрочные торгово-экономические и гуманитарно-культурные отношения. Однако потенциал взаимного сотрудничества еще далеко не исчерпан, поэтому в ходе сегодняшней встречи обсуждались наиболее перспективные пути развития взаимодействия и оптимальные пути решения стоящих перед сторонами задач.

Чеслав Шульга также выразил уверенность, что для того, чтобы придать импульс сотрудничеству, необходимо лишь найти новые точки роста и актуализировать имеющиеся планы.

- Подобные видеоконференции очень полезны для обсуждения совместных планов и задач. Тем более, что наработок у нас достаточно, в том числе и в сфере бизнеса. Более детальную работу мы проводим в рамках выставочных мероприятий, которые организуются как на курской, так и на белорусской земле. Это та платформа, на которой и основывается наше деловое взаимодействие, - отметил Чеслав Шульга.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016