РУ / EN

Александр Михайлов принял участие в совещании под председательством премьера правительства Дмитрия Медведева

25 ноября 2016

Оно прошло в режиме видеосвязи, темой совещания стала ситуация с задолженностью по заработной плате. О положении дел в своих регионах отчитались главы ряда субъектов РФ, среди них Курской области не было.

С конца 2015 года и по настоящее время ситуация с выплатой заработной платы в нашем регионе стабильна. По данным Курскстата по состоянию на 1 ноября 2016 г. просроченная задолженность по заработной плате отсутствует. По данному показателю область входит в тройку лучших в стране.Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Этому во многом способствует налаженная профилактическая работа, комплекс принимаемых мер. Руководители организаций-должников постоянно заслушиваются на заседаниях областной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и легализации трудовых отношений граждан, а также на межведомственных комиссиях городов и районов. С начала года органами местного самоуправления по данному вопросу проведено более 350 заседаний, заслушано более 400 работодателей. Кроме того, Государственной инспекцией труда проведены по оплате труда 483 проверки.

Наложено административных штрафов за нарушение законодательства об оплате труда на сумму 4578 тыс. рублей.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016