РУ / EN

Губернатор Александр Михайлов дал интервью вьетнамскому международному телеканалу и российскому агентству ТАСС

7 декабря 2016

Оно состоялось в рамках официального визита делегации Курской области в Социалистическую Республику Вьетнам. Глава региона ответил на ряд вопросов журналистов. Их, в частности, интересовало, какими преимуществами располагает Курская область для привлечения иностранных инвесторов, в каких сферах и с какими регионами Вьетнама планируется развивать сотрудничество, на какие преференции могут рассчитывать вьетнамские предприниматели, которые уже проявили большой интерес к сегодняшней презентации социально-экономического потенциала Курской области. Говорится в сообщении пресс-службы Администрации Курской области.

Александр Михайлов подчеркнул, что в нашем регионе созданы все необходимые условия для инвесторов: имеется законодательная база, необходимая инфраструктура и кадры. Причем, разделения между российскими и иностранными партнерами в регионе нет – условия равные для всех, кто готов вкладывать средства в экономику Курской области. Инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в обрабатывающих отраслях и животноводстве, при сумме инвестиций в размере 100 млн рублей, а для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности – в 50 млн рублей, предоставляется режим наибольшего благоприятствования. Эти организации получают и налоговые льготы, и земельные участки с соответствующей инфраструктурой в индустриальных парках. Сейчас в Курской области действует три таких парка.

- Созданное в Курской области Агентство по привлечению инвестиций будет индивидуально работать с каждым предложенным проектом. Директор агентства сегодня находится во Вьетнаме и, как и каждый в нашей делегации, готов к сотрудничеству здесь и сейчас. Все руководители крупнейших предприятий региона настроены на развитие взаимовыгодных партнерских связей с вьетнамскими бизнесменами, - подчеркнул Александр Михайлов.

- Александр Михайлов выделил ключевую проблему – недостаточность информации о Курском крае у наших жителей, и о Вьетнаме – у ваших земляков, - поделилась с курской делегацией автор телевизионного проекта вьетнамского международного телеканала Хоанг Тхи Хонг Хоа.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016