РУ / EN

Губернатор Александр Михайлов провел во Вьетнаме встречи на высшем уровне

7 декабря 2016

Перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества на межрегиональном и муниципальном уровне в сфере промышленности, агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, образования и туризма глава региона обсудил с Вице-президентом Социалистической Республики Вьетнам госпожой Данг Тхи Нгок Тхинь. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

- Республика Вьетнам является давним партнером нашего региона. В 2013 году это закреплено документально: подписан Протокол о намерениях между администрацией Курской области и Посольством Социалистической Республики Вьетнам в РФ. И этот визит мы расцениваем как важное событие международного и межрегионального сотрудничества, - подчеркнул, открывая встречу курский губернатор.

Вьетнамские инвесторы охотно открывают предприятия на курской земле, а внешнеторговый оборот превышает несколько миллионов долларов, однако, потенциал для сотрудничества огромный.

Ведущие предприятия промышленности выпускают широкую номенклатуру высокотехнологичной продукции - аккумуляторы, передвижные электростанции, средства вычислительной техники, низковольтную аппаратуру, пластмассовые изделия, химические нити и волокна, изделия из полимерных материалов. Данные изделия пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. Кроме того, Курская область является одной из ведущих в стране по производству многих видов продукции сельского хозяйства.

Благоприятный инвестиционный климат, обеспечение инвесторам наиболее комфортных условий для ведения бизнеса, предоставление им государственной поддержки привлекает в регион различные российские и зарубежные компании. На сегодняшний день Курская область сотрудничает с 82 странами дальнего и ближнего зарубежья.

Что касается вьетнамских партнеров, то куряне могут предложить сотрудничество в сфере IT и телекоммуникационных систем, нанотехнологий, поставлять зерно, кондитерские изделия, перопуховые изделия.

Александр Михайлов особо отметил, что в ходе визита будет подписан целый ряд документов, направленных на развитие сотрудничества. Но основополагающим может стать Соглашение о торгово-экономическом и гуманитарно-культурном сотрудничестве между администрацией Курской области и Правительством или одним из министерств Социалистической Республики Вьетнам.

Эта инициатива стала одной из основных тем на встрече с Вице-президентом Социалистической Республики Вьетнам госпожой Данг Тхи Нгок Тхинь.

В этот же день в Посольстве РФ во Вьетнаме Александр Михайлов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Социалистической Республике Вьетнам Константином Внуковым. Он поблагодарил его за поддержку в подготовке насыщенной программы пребывания делегации Курской области на вьетнамской земле, а также обозначил перспективные направления двухстороннего сотрудничества.

- Надеюсь, что при поддержке российского посольства и торгового представительства визит курян пройдет успешно, достигнутые здесь договорённости послужат дальнейшему укреплению партнёрских отношений предприятий и организаций курского региона и Социалистической Республике Вьетнам, - отметил Александр Михайлов.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016