РУ / EN

Участники официальной делегации подвели предварительные итоги двухдневных переговоров с вьетнамской стороной

8 декабря 2016

И.о. исполнительного директора АО «КОНТИ-РУС» Виктория Ливенская:

- Вьетнам с численностью населения 93 млн человек является очень перспективным рынком для реализации кондитерской продукции. Благодаря этому визиту нам удалось презентовать потенциальным партнерам все возможности нашего производства и познакомить с образцами продукции. Вследствие достигнутых договоренностей уже в конце декабря во Вьетнам будут отправлены первые партии конфет, шоколадно-вафельной и бисквитный продукции курского производства.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

- В ходе этого визита в Социалистическую Республику Вьетнам нам удалось встретиться с руководством Ханойского инженерного университета и договориться о подписании соглашения о совместной образовательной и научно-технической деятельности. Мои вьетнамские коллеги заинтересованы в развитии направлений космической отрасли. Делегация ХИУ собирается посетить в Курск и планирует принять участие в Среднерусском экономическом форуме.

Генеральный директор ООО «Курский аккумуляторный завод» Андрей Рыбянцев:

- Мы поставляем во Вьетнам аккумуляторы для шахтно-рудничных тепловозов. В этом году сумма контракта составила порядка 70 млн рублей. Мы решили продолжить совместное сотрудничество и в следующем году: в ходе переговоров предложили вьетнамским коллегам рассмотреть возможность приобретения свинцовых промышленных аккумуляторных батарей для тепло- и гидроэлектростанций.

Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова:

- Проведены переговоры с российским представительством Ростуризма во Вьетнаме и достигнуты договоренности о презентации туристских маршрутов Курской области в турфирмах Вьетнама. Мы, в свою очередь, передадим курским турагентствам информацию о возможностях Социалистической Республики Вьетнам.

По сообщению пресс-службы Администрации Курской области.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016