РУ / EN

В Курске с визитом побывает делегация района Шпрее-Нейсе

12 декабря 2016

13 декабря в 11.30 в ООО «Совтест АТЕ» (ул. Володарского, д. 49А) состоится подписание договора об оказании услуг по освоению рынка, курированию, стимулированию сбыта и привлечению инвесторов для совместного немецко-российского предприятия – «Шварце Пумпе II». Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Для справки: Сотрудничество с районом Шпрее-Нейсе развивается с 2014 года, с момента подписания Протокола о намерениях между администрацией Курской области и германской частью Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер».

Партнерские связи сторон охватывают все возможные сферы взаимодействия – промышленность, образование, науку, здравоохранение, экологию и культуру.

Важнейшая составляющая нашего взаимодействия – создание «Центра экономического сотрудничества и развития» Курской области. Задача этого центра – обеспечение взаимодействия российской и германской сторон с целью создания на территории Курской области индустриального парка с участием курских и германских предприятий.

В ходе работы Курской Коренской ярмарки – 2016 был подписан Договор о создании Центра экономического сотрудничества и развития Курской области между АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области», ООО «Совтест АТЕ» (Российская Федерация) и компанией ASG Spremberg (Германия).

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016