РУ / EN

За десять месяцев текущего года получен положительный сальдированный финансовый результат крупных и средних организаций Ивановской области

15 декабря 2016

По данным Ивановостата, за десять месяцев нынешнего года получен положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) крупных и средних организаций Ивановской области в сумме 782,3 млн рублей.

Для сравнения: в январе-октябре прошлого года аналогичный показатель был равен 318 млн рублей. Наибольшее положительное сальдо получено в организациях, относящихся к следующим видам экономической деятельности: текстильное и швейное производство, производство пищевых продуктов, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Прибыль прибыльных крупных и средних организаций по сравнению с январем-октябрем 2015 года выросла на 23,5% и составила 4,1 млрд рублей. Наибольшее влияние на рост показателя оказало увеличение прибыли прибыльных организаций в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 32,2%, в текстильном и швейном производстве – на 41,7%, в производстве пищевых продуктов – на 10,2%, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – в 2,8 раза.

Из общего количества крупных и средних организаций в регионе в октябре 2016 года число прибыльных составило 60,4%, убыточных – 39,6%. Фактические поступления налога на прибыль организаций в областной бюджет в январе-октябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 53%, или на 1,2 млрд рублей, добавила зампред.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016