РУ / EN

В Костромской области будет реализован крупный инвестиционный проект

15 декабря 2016

В Костромском районе будет создана современная площадка по производству холодильного оборудования. Сегодня члены совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области одобрили проект ООО «Завод Брэндфорд» по расширению производственных мощностей.

На реализацию инвестиционного проекта планируется направить свыше 1 млрд. рублей. Производственная площадка на 40 тысяч кв. метров, оснащенная современным высокотехнологичным оборудованием, появится в д. Чижово Костромского района.

Благодаря реализации проекта, ООО «Завод Брэндфорд» планирует в два раза увеличить объемы выпускаемой продукции и создать 395 дополнительных рабочих мест.

Согласно графику проекта, фактическое строительство объекта будет вестись с октября 2017 года по октябрь 2019 года. Запуск производства и выход на пиковую мощность планируется к сентябрю 2020 года.

Сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней за время реализации проекта (с 2017 по 2022 годы), с учетом льгот, составит более 1,7 млрд. рублей (из них более 505 млн. рублей - в областной бюджет).

Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к руководству предприятия с просьбой в приоритетном порядке обеспечить возможность работы на новой производственной площадке жителям Заволжского района Костромы.

«Давайте постараемся сделать так, чтобы максимально предоставить рабочие места тем людям, которые живут в Заволжье. Это принципиально важный вопрос, регулярные проблемы, которые, в том числе, на мосту возникают, доброго настроения людям не добавляют», - подчеркнул глава региона.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016