РУ / EN

Более 1,2 млрд рублей - таков товарооборот промышленных предприятий Курской области и Санкт-Петербурга в 1 полугодии 2016 года

19 декабря 2016

Это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итоги совместной работы подведены на заседании рабочих групп, которое прошло в режиме видеоконференции. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Новое соглашение до 2018 года между Курской областью и Санкт-Петербургом было подписано в апреле этого года, когда курская делегация во главе с губернатором Александром Михайловым посетила Северную столицу с деловым визитом.

Об успешности совместной работы свидетельствует тот факт, что в этом году 12 курских предприятий, в частности пищевой и перерабатывающей отраслей, увеличили поставки своей продукции в Санкт-Петербург более чем на 60%. Получено продукции от промышленных предприятий Санкт-Петербурга на сумму более 500 млн руб., или на 44% больше, чем в 1 полугодии 2015 года.

Также было отмечено, что развивается сотрудничество с Петербургским тракторным заводом. Закуплено 6 тракторов марки «Кировец» различной модификации и запасных частей к ним на общую сумму более 40 млн рублей. Представители курской стороны обратились к партнерам из Санкт-Петербурга с просьбой ускорить работу по организации учебного класса Петербургского тракторного завода по тракторам марки «Кировец» на базе КГСХА.

- В числе приоритетных направлений работы – наращивание товарооборота, в том числе поставок продовольственных товаров в Северную столицу: зерна, муки, сахара, мяса, развитие сотрудничества в сфере внутреннего туризма, между бизнесменами, вузами, а также обмен культурным и спортивным опытом, - подчеркнул заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов. Его мнение разделяют коллеги из Санкт-Петербурга.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016