РУ / EN

Минэкономразвития России одобрил заявки Ивановской области на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса: региональные проекты будут профинансированы из федерального бюджета

17 января 2017

Участие в отборе субъектов Российской Федерации, бюджеты которых в 2017 году будут просубсидированы из федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства (МСП), приняла Ивановская область. Вчера, 16 января, на заседании профильной комиссии в Министерстве экономического развития РФ были рассмотрены и одобрены заявки областных департаментов на софинансирование мероприятий поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

В 2017 году на федеральном уровне направления финансирования мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) за счет федерального бюджета претерпели существенные изменения. Так, в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» Министерством экономического развития РФ определен новый перечень мероприятий, которые будут профинансированы в 2017 году из федерального бюджета. В него вошло субсидирование субъектов и организаций инфраструктуры поддержки МСП, а также капитальные расходы в объекты госсобственности и поддержка молодежного предпринимательства.

При этом финансирование по прямым формам поддержки в 2017 году возможно только в монопрофильных муниципальных образованиях на субсидирование процентов по кредиту (лизингу) оборудования, а также первоначального взноса (аванса) по договору лизинга оборудования.

Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области, Департаментом развития информационного общества Ивановской области и Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области в Минэкономразвития России были поданы заявки по следующим направлениям:

  1. «Субсидии бюджетам муниципальных образований на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства»;
  2. «Создание и (или) развитие регионального центра инжиниринга (РЦИ)»;
  3. «Создание центра поддержки предпринимательства (ЦПП)»;
  4. «Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»;
  5. «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность».

Общая сумма предоставляемых субсидий из федерального бюджета по указанным мероприятиям будет составить порядка 74 млн рублей.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016