РУ / EN

Товарооборот промышленных предприятий Курской области с Севастополем увеличился почти в 50 раз

31 января 2017

Основным поставщиком продукции в Севастополь является ОАО «Курскрезинотехника», АО «Курский завод «Маяк». Итоги совместной работы в 2016 и планы на будущее представители регионов обсудили на видеоконференции. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Как отметил заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, соглашение между регионами действует больше года, за это время кооперационные связи двух регионов существенно укрепились. Курские производители поставляют в Севастополь высококачественную мясную и масложировую продукцию, кондитерские и крупяные изделия. Севастопольцы, в свою очередь, привозят курянам фрукты, овощи, косметику и парфюмерию. Кроме того, активно развиваются связи в сфере культуры, образования и туризма. Юго-Западный государственный университет активно взаимодействует с вузами Севастополя, осуществляется работа между курскими и севастопольскими библиотеками.

Однако, по обоюдному мнению сторон, потенциал сотрудничества далеко не исчерпан. В нашем регионе планы по развитию сотрудничества вырабатывают на заседании специально созданной рабочей группы, куда входят руководители структурных подразделений администрации региона и ТПП. Севастопольской стороне было предложено рассмотреть возможность создания аналогичного органа.

- На мой взгляд, деятельность совместной рабочей группы может стать эффективным механизмом для решения поставленных целей и задач, - подчеркнул Александр Криволапов.

Кроме того, партнерам из Севастополя было предложено продумать возможность переподписания Соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами на одном из главных мероприятий нашего региона – Курской Коренской ярмарке.

Также куряне выступили с инициативой организовать бизнес-миссии предпринимателей в Курске и Севастополе. Это поможет налаживанию более тесного взаимодействия между предпринимательским сообществом. Это мнение разделяют и севастопольцы.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016