РУ / EN

Российским регионам есть чему учиться друг у друга

28 февраля 2017

В этом убеждены главы Курской и Ульяновской областей Александр Михайлов и Сергей Морозов. В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи они подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на 5 лет. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Комментируя это событие, Сергей Морозов сказал: «Я очень хорошо знаю курского губернатора и могу охарактеризовать как одного из самых лучших в Российской Федерации. Для меня в этом соглашении есть несколько очень важных моментов. Во-первых, я, конечно, тоже давно работаю, но жизненный опыт Александра Николаевича больше, и я хотел бы получить новые знания о том, как правильно в сегодняшних условиях выстраивать систему управления регионом. Второе – для меня крайне важно привезти к вам в регион и управленцев муниципального уровня, и представителей бизнеса, которые занимаются развитием агропромышленного комплекса. Вы очень сильная, мощная территория. На самом деле у вас, мы это хорошо знаем, достаточно много интересных подходов и практик. И мы хотели бы лучшие практики изучить и перенять, сделать и свою территорию рискованного земледелия более благоприятной. И в третьих, мне крайне важно понять, как у вас выстроена система взаимодействия с бизнесом, в том числе крупным, даже международным, бизнесом.

Надо отдать должное Александру Николаевичу, он умеет выстраивать отношения не только с элитой региона, с населением, но и с такими сложными компаньонами как Алишер Усманов и многие другие. Поэтому я искренне надеюсь, что соглашение, которое мы подписали с губернатором Курской области, будет выполнено в полном объеме».

В свою очередь Александр Михайлов отметил, что Ульяновская область тоже успешно развивается и коллектив, который собрал губернатор, очень работоспособный: «Нам есть что друг другу показать. В условиях рыночной экономики межрегиональное сотрудничество, если активно этим заниматься, дает хорошие плоды. Это показывает опыт и нашей и Ульяновской областей».

Оценивая полезность участия Курской области в таких масштабных форумах, как сочинский, Александр Михайлов особое внимание обратил на тот факт, что все, кто подходит к нашей экспозиции, имеют возможность получить исчерпывающую информацию из первых рук - от бизнесменов, руководителей предприятий и профильных структур администрации. «Здесь устанавливают контакты, есть, где себя показать, проявить, найти новых партнеров, обсудить вопросы с теми, кто для нас интересен, для наших руководителей, промышленников и бизнесменов. И для этого не надо объезжать огромную территорию. Сегодня на форуме решаются практические задачи, прикладные вопросы, и этим он для нас ценен»

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016