РУ / EN

На развитие экономики и социальной сферы Курской области в 2016 году направлено 90 млрд руб.

23 марта 2017

Рост к 2015 году - 113,2%. Такие данные приводит Курскстат. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Предприятиями и организациями области (без субъектов малого предпринимательства) освоено 71,7 млрд руб. инвестиций в основной капитал, что составило 96,6% от их общего объема. Основной объем инвестиций приходился на строительство зданий (кроме жилых) – 54,9%, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря – 35,7%, строительство жилья – 6,8%.

Основным источником финансирования были привлеченные средства – 57,3%. За счет собственных средств предприятий и организаций финансировалось 42,7%.

Рост инвестиционной активности отмечен по таким видам экономической деятельности, как гостиницы и рестораны, социальное страхование, образование, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, строительство и др.

Отметим, что работа по привлечению инвестиций в Курской области ведется в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике».

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016