РУ / EN

Сотрудничество администрации Курской области и ООО «Ханой» будет продолжено

28 марта 2017

Эта тема обсуждалось на встрече первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева с директором предприятия Илоной Беляевой. Участие в ней также приняли председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Сергей Шаталов и председатель комитета администрации по развитию внешних связей Виктор Гребенников. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Российско-вьетнамское предприятие «Ханой» работает в Железногорском районе с 2015 года и специализируется на пошиве одежды. В 2016 году в ООО «Ханой» была открыта вторая очередь производства - введена в эксплуатацию линия по пошиву женских платьев. Сейчас здесь трудятся 130 человек, среднемесячная зарплата которых составляет 25 тыс. рублей.

- Это было малое предприятие, сейчас оно набирает обороты. Инвестиции предприятия в основной капитал в 2016 году составили 9,1 млн рублей, произведено продукции и оказано услуг на сумму 67,2 млн рублей. Развитие будет продолжено и в 2017 году, - подчеркнул Сергей Шаталов.

По словам Илоны Беляевой руководство ООО «Ханой» планирует вложить в 2017 году в расширение производства и модернизацию оборудования порядка 10-15 млн рублей. Также стоит задача по расширению рынков сбыта. Сейчас производимая на предприятии продукция реализуется через московских партнеров. Для того чтобы она стала более доступна для курян, в ближайшее время планируется открыть два фирменных магазина - в Курске и Железногорске. Кроме того начнет работу сайт, где будет вестись онлайн торговля.

Основные аспекты совместной работы отражены в протоколе к соглашению о сотрудничестве на 2017 год, который был подписан по итогам встречи.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016