РУ / EN

Костромские аграрии могут получить гранты на строительство или реконструкцию ферм

29 марта 2017

В Костромской области начался конкурсный отбор на предоставление грантов на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства в 2017 году, сообщает региональный департамент АПК.

Задача по развитию молочного и мясного скотоводства в районах Центрального Нечерноземья поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Считаю, что мясное и молочное скотоводство должны стать якорными для развития регионов Центрального Нечерноземья, и хотел бы повторить, для этого здесь есть все возможности: обширные земельные ресурсы и кормовая база. В этой связи прошу проработать механизмы повышения эффективности молочного и мясного скотоводства, стимулировать привлечение фермеров в эти секторы. Нужно совершенствовать механизм субсидирования сельскохозяйственных производителей, своевременно доводить средства до конкретных получателей, тщательно контролировать, как расходуются эти деньги», - подчеркнул глава государства на совещании о мерах по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016