РУ / EN

Оргкомитет обсудил концепцию Среднерусского экономического форума - 2017

29 марта 2017

Заседание прошло под руководством первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Тема шестого по счету форума, который в июне 2017 года в преддверии Коренской ярмарки вновь пройдет на курской земле, - «Современная экономика в цифровом пространстве».

Курянам есть что продемонстрировать гостям и участникам форума. Это комплекс «Безопасный город», космические программы, реализуемые в ЮЗГУ, другие передовые наработки ведущих курских предприятий и организаций. Оргкомитет ведет отбор участников, которые презентуют свои идеи и готовую продукцию.

- Множество проектов курских ученых уже стали победителями престижных всероссийских и международных конкурсов. А участие в форуме даст им возможность установить деловые контакты и привлечь инвесторов для их воплощения в жизнь, - считает Александр Зубарев.

По традиции, обсуждение темы будет продолжено в ходе тематических секций и круглых столов. В этом году их планируется семь. В частности, будут затронуты вопросы внедрения современных электронных технологий в сфере государственного управления, малого и среднего бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, в финансовой и банковской системах. К участию в деловых дискуссиях планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств. Работа начата уже сейчас. Члены оргкомитета и эксперты занимаются наполнением круглых столов и дискуссий конкретным содержанием. Александр Зубарев поручил подключить к разработке концепции форума все крупнейшие региональные вузы.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016