РУ / EN

Порядка 140 млн. рублей из регионального бюджета направят в текущем году на газификацию населенных пунктов Ивановской области

30 марта 2017

Соответствующее постановление подписано губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. Средства пойдут на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» региональной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» в 2017-2019 годах».

В рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» из областного бюджета на текущий год предусмотрено выделение 139,6 миллионов рублей, на 2018 год – 4,7 млн. руб.; на 2019 год – 4,6 млн. руб. Деньги будут направлены на реализацию восьми инвестиционных проектов: на разработку (корректировку) проектной документации по объектам газификации Гаврилово-Посадского, Комсомольского и Лежневского районов (объекты, переходящие на следующий год); на строительство газораспределительной сети в с. Золотилово, д. Гаврилково Вичугского района, в с. Заречный Заволжского района и в с. Новленское Юрьевецкого района; на строительство объекта газификации, проектная документация на который разработана за счет средств граждан-членов кооператива ГСПК «Волга» Вичугского района; на строительство газовой блочно-модульной котельной в д. Затеиха Пучежского района. Работы на всех объектах начнутся в текущем году.

Следует отметить, что постановление регионального правительства вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу утвержденной государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области». Изменения в госпрограмму должны быть внесены и утверждены до 1 апреля этого года.

Теперь, когда суммы финансовой поддержки из областного бюджета утверждены, начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Юрий Тростин подчеркнул, что необходимо активизировать подготовительную работу, чтобы не затягивать проведение конкурсных процедур, которые могут сказаться на сроках производства строительных работ.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016