РУ / EN

В Суздальском районе будут развивать сельский и гастрономический туризм

30 марта 2017

В Суздале в рамках празднования 50-летия маршрута «Золотое кольцо России» состоялся туристский форум «Взаимодействие органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества в развитии туризма во Владимирской области». Его организаторами выступили администрация Суздальского района, Владимирский институт туризма и гостеприимства при поддержке комитета по туризму администрации Владимирской области. В форуме приняли участие представители региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, учёные, специалисты в сфере развития туризма, преподаватели вузов, представители туристских общественных организаций и бизнеса.

Форум стал площадкой для обсуждения вопросов развития туризма во Владимирской области, объединения интеллектуальных, организационных, кадровых и информационных ресурсов региона в сфере туризма и проходил в формате «круглых столов». Один из них был посвящён вопросам взаимодействия власти и бизнеса, продвижению территории, второй - вопросам развития агро- и экотуризма.

В рамках форума между администрацией Суздальского района и автономной некоммерческой организацией «АгроЭкоТуризм» было заключено соглашение о развитии на территории района гастрономического и сельского туризма.

«Гастрономический туризм и агротуризм – пожалуй, наиболее перспективные направления внутреннего туризма, и Суздальский район видит для себя хорошие перспективы в этом направлении», – отметил глава района Алексей Сараев.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016