РУ / EN

Оргкомитет обсудил концепцию Среднерусского экономического форума - 2017

25 апреля 2017

Заседание прошло под руководством первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Темой уже шестого по счету форума, который в июне 2017 года в преддверии Коренской ярмарки вновь пройдет в Курске в СКК на ул. Энгельса, станет «Современная экономика в цифровом пространстве». Партнером администрации Курской области в его подготовке станет агентство AK&M.

Форум начнет работу с открытия выставки, где планируется представить высококонкурентную продукцию, выпускаемую ведущими предприятиями и организациями Курской области и других регионов, в том числе, комплекс «Безопасный город», космические программы, реализуемые в вузах, и другие передовые наработки во всех отраслях экономики и социальной сферы. По традиции, свои инновационные проекты и идеи презентуют молодые ученые и студенты вузов.

В главном зале СКК расположится фотовыставка «Экология и технологии», основная задача которой продемонстрировать гостям форума бережное отношение курян к уникальной природе Соловьиного края.

Центральным мероприятием станет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы перспектив цифровизации экономики Центра России, вовлеченности регионов в формирование информационного общества, направления национальной политики по развитию цифровой экономики, роли в ней государства и многие другие вопросы.

По традиции, обсуждение темы будет продолжено в ходе тематических модулей, затрагивающих самые актуальные, по мнению организаторов, вопросы. В этом году их будет семь. Это – «Цифровизация в системе государственного управления: задачи, возможности и риски», «Место малого и среднего бизнеса в электронной экономике», «Внедрение информационных технологий в промышленности и агропромышленном комплексе. Проекты и проблемы реализации», «Новая модель финансов в цифровой экономике», «Электронная инфраструктура. IT, связь, информационная безопасность, цифровой маркетинг», «Роль молодежи в цифровой революции», «Подготовка кадров для новой экономики».

Ведущим пленарной дискуссии вновь предложено сделать известного публициста и телеведущего Александра Архангельского, а к участию в деловых дискуссиях планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств. Работа в этом направлении начата уже сейчас. Члены оргкомитета и эксперты занимаются наполнением круглых столов и дискуссий конкретным содержанием, ведут подбор модераторов и экспертов.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016