Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Вице-президент Ассоциации европейских приграничных регионов (AEBR) Дитер Фризе принял участие в официальном открытии СЭФ-2018

Среднерусский экономический форум уже давно стал не только межрегиональным, но и международным событием. Как напомнил собравшимся вице-президент Ассоциации европейских приграничных регионов (AEBR) Дитер Фризе, еще в 2014 году было подписано соглашение между еврорегионом «Шпрее-Нейсе-Бобер» и Курской областью. Спустя четыре года можно констатировать, что сотрудничество в области экономики, культуры, образования, молодежного обмена и спорта, несомненно, удалось. Уже в третий раз немецкие предприятия принимают участие в форуме и Курской Коренской ярмарке.

В своей приветственной речи на официальном открытии VII Среднерусского экономического форума Дитер Фризе подчеркнул, что введение экономических санкций в отношении России не принесет никаких результатов, эта ситуация выгодна для третьих лиц. «Надеюсь, что санкции будут отменены, моя страна поймет, что это вредит развитию. Сегодня Америка ведет экономическую войну против Европейского союза, и мы в Европе должны понять, что сотрудничество мы можем строить только вместе с Россией, а не против России».