Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Евтухов Виктор Леонидович

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично приветствую организаторов, участников и гостей VII Среднерусского экономического форума.

В промышленном комплексе одной из важнейших задач является обеспечение технологического развития отечественной промышленности на основе внедрения прорывных, ресурсосберегающих, экологически безопасных промышленных технологий для производства конкурентоспособной наукоемкой продукции. Минпромторгом России сформированы действенные механизмы государственной поддержки проектов развития и модернизации действующих производств, создания новых отраслей промышленности на основе научно-технических достижений.

Обсуждение темы форума «На пути к экономике знаний» свидетельствует о назревшей необходимости выработки рекомендаций по развитию взаимосвязей между промышленностью и сферой научных исследований и разработок, превращению научных идей в новые технологии и новые виды продукции.

Уверен, что предложения, выработанные участниками форума, найдут практическое применение и послужат дальнейшему развитию промышленного комплекса России.

Желаю участникам VII Среднерусского экономического форума плодотворной работы, конструктивных идей и успешных деловых встреч.

Статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации               В.Л. Евтухов